von Max Schäffer

01 Mitte

Julia Herz

Johannes Kreuzer

Katharina Griesel

Miriam Winklhöfer

 

02 Südstadt

Kerstin Saric (Ortsvorsteherin)

Diethelm Class

Selina Holtermann

Oliver Claves

 

03 Vorderer Westen

Steffen Müller (Ortsvorsteher)

Dunya Ballout

Christine Hesse

Dr. Hans-Helmut Nolte

Joana Al Samarraie

Matthias Schäpers

 

04 Wehlheiden

Anna Wienhausen

Stephan Amtsberg

Robert Wöhler

Klaus Hansmann

 

05 Bad Wilhelmshöhe

Anja Lipschik (Ortsvorsteherin)

Jörg Kilian

Anke Seibert-Schmidt

Inga Stieglitz

 

06 Brasselsberg

Dr. Axel Sauer

 

07 Süsterfeld/Helleböhn

Marianne Knipping

Peter Fellmann

Karin Mijatovic

 

08 Harleshausen

Sonja Henning

Andreas Hempel

Nicolas van Heteren-Frese

 

09 Kirchditmold

Elisabeth König (Ortsvorsteherin)

Peter Zierau

Dr. Sabine Werner

Judith Ehret

 

10 Rothenditmold

Renate Bendrien

 

11 Nord-Holland

Hannes Volz

Ann-Christine Herbold

Elfi Eckart-Imhof

Maria Stafyllaraki

 

12 Philippinenhof-Warteberg

Torben Schmitt

Ruthild Kindler

13 Fasanenhof

Horst Anthofer

Martina Priester

Neele Nolda

 

14 Wesertor

Anna Elisabeth Lattrich

Dieter Holstein

Otis Paetz

 

15 Wolfsanger-Hasenhecke

Fleur Lütje

Angela Nolda

 

16  Bettenhausen

Verena Bandulewitz

Alfons Fleer

Julia Rudolph

 

17 Forstfeld

Hans-Peter Faber

Nico Hoche

Lars Reichert 

 

18 Waldau

Derzeit gibt es im Stadtteil Waldau kein Grünes Ortsbeiratsmitglied

 

19 Niederzwehren

Michael Bendrien

Dr. Jörg Pfeiffer

Tobias Vogel

 

20 Oberzwehren

Birgit Hengesbach-Knoop

Kibar Kay Delibas

Bärbel Grebe

 

21 Nordshausen

Karl-Heinz Großkurth

Jürgen Linke

 

22 Jungfernkopf

Anne Schäfer

Dorothee Köpp

 

23 Unterneustadt

Kerstin Linne (Ortsvorsteherin)

Jan Röse

Beate Burmester

Ilona Racz

Sabine Schreiner

 

Hier finden Sie alle Ortsbeiräte der Stadt Kassel

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Verstanden